Kontakt

 

Pfarrei „Mariä Himmelfahrt“

 

Pfarrei

Aloys-Scholze-Str. 4; 02794 LEUTERSDORF                         

Telefon:

03586  386250    

Fax:

03586  408534

eMail:

Kath_Pfarramt_Leutersdorf@live.de

Internet Leutersdorf:

www.katholische-pfarrei-leutersdorf.de

Internet Oppach:

www.st-antonius-oppach.de

 

Sprechzeiten im Pfarrbüro: Frau Wittig

Leutersdorf Dienstag:

10.00 – 18.00

Leutersdorf Donnerstag:

10.00 – 18.00 oder nach Vereinbarung

 

 

 

Pfarrer

Andrzej Glombitza

pfarrer@pfarrei-leutersdorf.de

Gemeindereferentin

Claudia Böhme

gemeindereferentin@pfarrei-leutersdorf.de

Katechetin

Eva Domaschke  

eva.domaschke@googlemail.com 

Sekretärin

Waltraudt Wittig

pfarramt@pfarrei-leutersdorf.de

Pfarrgemeinderatsvorsitzender Leutersdorf

Gottfried Wittig

pfarrgemeinderat@live.de 

Pfarrgemeinderatsvorsitzender Neugersdorf

Karl-Anton Erath

karl-anton.erath@demenzberatung-erath.de

Pfarrgemeinderatsvorsitzende Oppach

Christina Grohmann

Grohmann-oppach@gmx.de

 

Bankverbindung: Kath. Pfarramt Leutersdorf, Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien

IBAN: DE77850501003000027040      BIC: WELADED1GRL

Bankverbindung: Kath. Pfarramt Neugersdorf; Volksbank Löbau-Zittau

DE77855901004520200903    BIC: GENODEF1NGS